Ольга зайцева

Сегодня библиотекарям Даугавпилса расскажут об интернет-ресурсах на русском языке 1 30.03.2012

Все не утихают страсти вокруг русского языка, вот и вчера Конституционный суд Латвии отказался рассматривать заявление общества «Гражданство. Образование. Культура», в котором оспаривался статус русского как иностранного.

Очередная победа Нойнер и провал Зайцевой 20.01.2012

В итальянском Антхольце начался 6-й этап Кубка мира по биатлону. Женский спринт на 7.5 км выиграла немка Магдалена Нойнер. 

В гонке преследования Нойнер стреляла по чужим мишеням 16.01.2012

В чешском городе Нове Место завершился пятый этап Кубка мира по биатлону. В последний день состоялись гонки преследования.

Российские биатлонистки выиграли эстафету на Кубке мира 05.01.2012

Женская сборная России по биатлону заняла первое место на эстафете, которая прошла в среду, 4 января, в день начала четвертого этапа Кубка мира, проходящего в Германии.

Ольга Зайцева объявила о продолжении карьеры 25.05.2011

Российская биатлонистка Ольга Зайцева официально объявила о своем решении продолжить карьеру. В середине марта по окончании чемпионата мира в Ханты-Мансийске Зайцева заявила об уходе из спорта, но затем сказала, что может и передумать. 25 мая на специальной пресс-конференции она сказала, что продолжит выступления, сообщает РИА Новости.

Ольга Зайцева передумала завершать карьеру 02.05.2011

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева решила продолжить карьеру. Зайцева отложила уход из спорта как минимум до конца сезона-2011/12. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко. Кущенко подчеркнул, что Зайцева пока не сказала, будет ли она выступать до Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Ольга Зайцева оставила себе шанс продолжить карьеру 17.03.2011

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева заявила, что она обсудит свое решение о завершении карьеры "в более спокойной обстановке" с семьей. Об этом Зайцева написала в своем обращении к болельщикам, размещенном на официальном сайте спортсменки.

Ольгу Зайцеву вызвали на последний этап Кубка мира 16.03.2011

Российская биатлонистка Ольга Зайцева, 13 марта объявившая о скором завершении карьеры, попала в состав сборной России на последний этап Кубка мира, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). Зайцева примет участие в девятом этапе Кубка планеты, который пройдет 17-20 марта в Осло. В общем зачете Кубка мира она занимает 13-е место.

Ольга Зайцева объявила о завершении карьеры 14.03.2011

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева объявила о завершении спортивной карьеры. С таким заявлением она выступила в эфире телеканала "Россия 2" по окончании чемпионата мира в Ханты-Мансийске.

Ольга Зайцева пропустит два этапа Кубка мира 25.01.2011

Лидер женской сборной России по биатлону Ольга Зайцева пропустит два этапа Кубка мира. Зайцева, занимающая пятое место в общем зачете Кубка, не выступит на американских этапах в Преск-Айле (4-6 февраля) и Форт-Кенте (10-13 февраля). Вместо этого спортсменка отправится на 21-дневный сбор в австрийском Риднау, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Ольга Зайцева стала призером гонки Кубка мира 24.01.2011

Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира, проходящем в Антерсельве. 21 января Зайцева на дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами допустила один промах (в стрельбе из положения "стоя") и показала третий результат. Прямую трансляцию гонки вел канал "Россия 2".

Ольга Зайцева принесла России первое золото в Кубке мира по биатлону 14.01.2011

Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла индивидуальную гонку на дистанции 15 километров на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.